Кировчанин с 70% поражением легких перенес COVID-19 почти бессимптомно


16:07, 1  декабря  2020
Из типичных признаков коронавируса у мужчины была только температура
Кировчанин переболел коронавирусом с 70% поражением легких практически без симптомов. У него была только повышенная температура.

41-летний Евгений Чупеев вместе с супругой серьезно относились к пандемии. Зная, что в зоне риска находятся его родители, он соблюдал все меры безопасности, но заражения всё-таки избежать не удалось.

Евгений отличается крепким здоровьем - последний раз он болел 10 лет назад. В одно утро кировчанин проснулся с недомоганием и небольшой ломотой в теле. 
реклама


Он пришел в поликлинику, где ему выписали антибиотики, но подозрения на ковид не было. Через пару дней у пациента повысилась температура до 39,5, но типичные признаки коронавируса отсутствовали. 


- В дальнейшем врач мне сказал, что у меня проявилось сугубо индивидуальное течение болезни. Была только высокая температура и состояние слабости, - вспоминает он.
реклама

 Тогда Евгения отвезли в больницу, КТ показало 30% поражения легких. Но через несколько дней поражение было уже 70%. При этом, вспоминает он, состояние оставалось вполне удовлетворительным.

 - Рядом со мной лежали пациенты, у которых была меньшая степень поражения легких, но они были на кислороде, - поделился мужчина.

 Врачи назначили лечение, и пациент пошел на поправку. Постепенно поражение легких уменьшилось до 20%, сейчас Евгений пьет курс поддерживающих препаратов.
реклама


 Семья Евгения - жена, двое детей 5 и 11 лет - тоже заразились коронавирусом. Правда, перенесли его в легкой форме. А вот родители попали в больницу, у мамы болезнь протекала в тяжелой форме.

 Сейчас кировчанин продолжает работать менеджером по продажам на заводе, почти восстановился, врачи запретили ему заниматься спортом до конца года.
реклама

 И врачи, и пациенты отмечают, что каждый переносит коронавирус индивидуально. Идеальное здоровье не является гарантом того, что человек переболеет COVID-19 в легкой форме.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...