Больница заполнена почти на 100%: известный кировчанин - о том, как COVID-19 накрывает самых здоровых и "неверующих"


08:03, 1  декабря  2020
Кировчанин поделился своим опытом борьбы с коронавирусом
Опытом борьбы с коронавирусом поделился директор кировского филиала «Россети Центр и Приволжье» Владимир Колесников. Он перенес COVID-19 в тяжелой форме, находясь в реанимации под кислородом. Какое-то время он не мог самостоятельно вставать и ходить, но всё-таки сумел побороть заболевание.

Кировчанин заболел в отпуске. У него было поставлено множество встреч, и, видимо, он заразился на одной из них. Буквально днем он тренировался в спортзале, а вечером слег с температурой и недомоганием.
реклама

Из проявлений COVID-19 кировчанин отметил у себя озноб, очень сильную боль в мышцах, бессонницу. КТ показало большое поражение легких, и мужчину госпитализировали.

- Больница заполнена почти на 100%, причем лечатся люди самых разных возрастов: и пожилые, и молодежь. Многие лежачие, под кислородом. Почти каждый, с кем удалось поговорить, соглашались: так тяжело болеть им еще не приходилось, - вспоминает Владимир. 
реклама

В больнице назначили интенсивное лечение из антибиотиков, капельниц и противовирусных препаратов. Владимир отметил, что постепенно страх болезни исчез, так как он видел, что врачи всё держат под контролем.

Всего Владимир провел в больнице две недели, ещё одну - долечивался дома. По его словам, в больнице лежат все, даже молодые спортсмены - крепкие молодые ребята, которые ничем не болеют. Были "неверующие" в коронавирус.

– Рядом со мной в больнице лежали самые разные люди. В том числе те, кто признавался, что до болезни относился к COVID-19 с большим скепсисом, - поделился он.
реклама


Он советует при подозрении на коронавирус сразу же изолироваться, чтобы не заразить родных. Всем рекомендует соблюдать все меры безопасности, беречь себя и других. 

Как отметили в правительстве, сотрудники "Кировэнорго" подвергают риску своё здоровье, так как обеспечивают генераторами больницы с ковидными пациентами, ремонтируют их и отслеживают работу.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости