Молодой наркокурьер-закладчик из Кирова получил 6,5 лет тюрьмы за покушение на сбыт наркотиков


15:05, 30  ноября  2020
 основными его обязанностями было делать закладки-тайники с наркотическими веществами.
Первомайским районным судом рассмотрено уголовноное дело в отношении 24-летнего жителя Кирова, обвиняемого в покушении на незаконный сбот наркотических веществ с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору.

Обвинение состояло в том, что кировчанин в составе организованной группы покушался на сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах. 

Осужденный в начале 2020 года нашёл в интернете вакансию наркокурьера, основными его обязанностями было делать закладки-тайники с наркотическими веществами.

«По предварительной договоренности он должен был сделать около 100 закладок наркотического средства на территории города, однако преступление молодому человеку не удалось довести до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции с поличным», — сообщает прокуратура Первомайского района.

реклама

Подсудимый вину частично признал, в содеянном раскаялся, что былог учтено в качестве смягчающих обстоятельств.

По итогам рассмотрения дела суд постановил приговор, которым назначил в качестве меры наказания лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев, признав обвиняемого виноввным в покушении на совершение преступления, предусмотренного «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ

Напомним, максимальная санкция по указанному составу предусматривает лишение свободы сроком на 20 лет. Молодого наркокурьера спасло то, что преступление было незаконченным (покушение).

Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...