ВКонтакте пометит страницы умерших пользователей либо удалит их по желанию родственников


07:25, 27  ноября  2020
Для этого будет необходимо предоставить фотокопию свидетельства о смерти.

Специальную пометку стала добавлять социальная сеть "ВКонтакте" к страницам умерших пользователей, об этом сообщает её пресс-служба.

Родственники умершего смогут обратиться в техподдержку попросить удалить страницу, либо сохранить её на память. Для этого будет необходимо предоставить фотокопию свидетельства о смерти.
реклама

Если родственниками почившего принято решение о сохранении его страницы, будет добавляться надпись "страница умершего человека", располагаться метка будет в зоне страницы, которое отмечает дату и время последнего визит пользователя.

В списках друзей, их поиске, диалогах и прочих местах подобная метка отображаться не будет. 
реклама

Ранее мы сообщали о повышенном интересе Работодателей к активности Работников в социальных сетях. В частности, в России участились случаи увольнения сотрудников компаний за отдельные посты в социальных сетях (наблюдается двукратный рост подобных случаев). 

Также просмотр активности пользователя в социальный сетях и анализ контента, который он публикует, повсеместно проводится в ходе анализа соискателей при приёме их на работу.
реклама

Коучи, карьерные менеджеры, психологи и специалисты по безопасности рекомендуют многим клиентам минимизировать активность в социальных сетях и фильтровать раскрываемую о себе информацию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...