Ведущую передачи "Час суда" приговорили к 2 годам лишения свободы условно


15:02, 27  ноября  2020
Её признали виновной в крупном мошенничестве
Ведущую программы "Час суда" Елену Дмитриеву суд приговорил к двум годам лишения свободы условно. Ведущую признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере, передает ТАСС.

Ведущая программы обещала оказать юридическую помощь предпринимателю, у которого был конфликт с партнером, но так этого и не сделала, видимо, взяв с него крупную сумму. 
реклама

Уточняется, что Дмитриева вела программу на каналах "Мир" и "Доверие". До этого работала начальником юридического отдела на ВГТРК и Рен.ТВ.

Программа "Час суда" и "Час суда. Дела семейные" изначально стартовала на Рен.ТВ. Вели программу не судьи, но действующие юристы. Авторы ставили перед собой задачу ликвидировать юридическую безграмотность у жителей.
реклама

Так, первым ведущим шоу был известный адвокат Павел Астахов. В качестве истцов и ответчиков выступали актеры. Они могли кричать друг на друга, драться по задумке сценаристов. Но это быстро прекращалось с замечанием судьи.

Главным "козырем" программы было то, что ведущие - хорошо подкованные в юридической сфере люди и часто практикующие специалисты.
реклама

Все материалы были основаны на историях зрителей. Как правило, юристы помогали корректировать сценарий и вносить правки для реалистичности программы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...