Дорогу Кирово-Чепецк - Слободской начнут строить в 2021 году - Игорь Васильев рассказал подробности


09:33, 26  ноября  2020
В 2023 году строительство планируют завершить
В 2021 году начнется строительство дороги Кирово-Чепецк - Слободской, об этом рассказал губернатор региона Игорь Васильев, сообщили в правительстве.

Строительство дороги начнется в 2021 году, а завершится в 2023, пояснил он. Объем дорожного фонда на 2021 год составит 8,3 млрд рублей, деньги в строительство участка заложены.
реклама

— Кирово-Чепецк является частью Кировской городской агломерации, что позволило ему участвовать в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», - рассказал Васильев.

 На данный момент разрабатывается проектная документация по строительству моста через реку Чепцу.

 Разговоры о создании кировской агломерации ведутся уже давно. В частности, обсуждается вопрос о грамотном сообщении между тремя крупными городами региона - Кировом, Кирово-Чепецком и Слободском.
реклама


Все три города укладываются в окружность радиусом около 20 км. Агломерация создаст дополнительные условия для населенных пунктов, расположенных вдоль неё. Это позволит городам развиваться.

Это позволит городам сохранять своих жителей, которые всё чаще переезжают в Киров. Поскольку два последних города воспринимаются, скорее, как пригород Кирова, то для этого есть все шансы.
реклама

 В Кирово-Чепецке находятся 13 системообразующих предприятий, соответственно, для актуально строительство новых дорог и мостов, а также привлечение сотрудников.

Кроме того, Игорь Васильев отметил, что заявка направлена и на софинансирование строительства дорожного тоннеля на переезде в Нововятске, который десятки лет является проблемой для Кирово-Чепецка и жителей района.

Поезда там ездят часто, из-за этого образуются пробки, а люди оказываются отрезанными от города. Работы запланированы на 2022-2024 годы.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...