Лучинин может занять кресло Коева в правительстве Кировской области


07:06, 25  ноября  2020
Хорошие знания электоральных настроений и опыт работы в предвыборных штабах называются в качестве ключевых компетенций Андрея Лучинина
Со ссылкой на собственный источник Newsler сообщает, что министр внутренней политики Кировской области Николай Коев может уйти со своей должности, 25 ноября ему исполняется 63 года и он может покинуть своё кресло.

Версия дополняется прогнозом, что Николай Коев отправится в отпуск, а после него - уйдёт на пенсию, и на его место претендует известный в Кировской области единоросс Андрей Лучинин (в настоящее время - замдиректора Кировского филиала МГЮА).

Работа на возможном новом поприще некоторым образом знакома Андрею Лучинину, с 2017 с 2019 годы он был замом Коева, в его компетенциях состояла работа с местным самоуправлением. Напомним, Андрей Лучинин ушёл из Правительства области, не сработавшись с Андреем Плитко ( в настоящее время арестован и находится в СИЗО).

У Лучинина неплохой политический бэкграунд, он в частности, работал в исполкоме «Единой России», где занимал различные должности, в итоге его возглавив, имеет хороший опыт политтехнологий, участия и руководства предвыборными кампаниями.

реклама

Хорошие знания электоральных настроений и опыт работы в предвыборных штабах называются в качестве ключевых компетенций Андрея Лучинина, которые могли быть приняты во внимание при будущем возможном назначении в преддверии выборов 2021 года.

Лучинин штурмует министерское кресло уже не первый раз, ранее его кандидатура на пост министра уже упоминалась, однако в период борьбы за кресло сити-менеджера Кирова Николай Коев активно принимал участие в продвижении на должность Дмитрия Осипова, возможно именно поэтому он смог удержаться в кресле. 

Рассчитывать на то, что Николай Коев вот так просто уйдёт на заслуженный отдых неверно, с его аппаратным опытом и знанием региона он, вполне вероятно выдвинет свою кандидатуру на выборы в Законодательное собрание области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...