Единороссы предлагают страховать россиян от безработицы: разрабатываются поправки в закон о занятости


07:32, 25  ноября  2020
Службы занятости предлагается перевести в онлайн-формат для повышения удобства, доступности и оперативности сервисов
Единороссы предлагают внесение ряда поправок в законодательство РФ о занятости, предлагаемые изменения названы "срочными", ими предлагают поддержать самые уязвимые категории россиян, помимо этого обещают устранение некоторых из бюрократических процедур в службах занятости, об этом заявляет пресс-служба "Единой России"

Дмитрий Медведев пообещал: «До конца осенней сессии «Единая Россия» планирует внести в закон поправки, которые требуют наиболее оперативного принятия. А сам закон может быть существенно переработан до конца действующего созыва Государственной Думы».

Службы занятости предлагается перевести в онлайн-формат для повышения удобства, доступности и оперативности сервисов, эта тенденция общая для России и не должна стать исключением для указанных служб.  

реклама

Дмитрий Медведев предлагает ввести в России институт страхования от безработицы, а полномочия в сфере занятости централизовать в каком-либо федеральном ведомстве (в настоящее время указанные вопросы находятся в компетенции субъектов федерации).

Неясно пока, каким образом будет работать институт страхования, по предварительным данных единороссы предложат запустить институт перекрёстного страхования, в соответствии с которым все работодатели будут отчислять с фондов оплаты труда небольшие страховые взносы, которые будут отчисляться в отдельный фонд: именно из него будут поддерживаться россияне, потерявшие работу.

Работу над поправками предлагают закончить в ближайшее время, а закон принять - до окончания сроков полномочий текущего состава Государственной Думы. 

Очевидно, что будущий законопроект "Единая Россия" будет разыгрывать в качестве одного из политических козырей в будущей схватке за кресла в нижней палате.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...