АТП хочет получить для Кирова ненужные Москве троллейбусы


10:07, 25  ноября  2020
В августе Москва полностью избавилась от троллейбусов, и многие из них отправились в регионы
Как передает портал Newsler, директор АТП Денис Пырлог направил в администрацию города письмо с предложением попросить у правительства Москвы троллейбусы для Кирова.

Как сообщил Пырлог в своем телеграм-канале, многим регионам удается получить от Москвы транспортные средства в хорошем состоянии практически "за спасибо", и это, видимо, частая практика. А Киров будет благодарен хотя бы за несколько единиц машин.
реклама

Ранее московские власти полностью избавились от троллейбусов в мегаполисе. В августе этого года по столице перестали ездить троллейбусы, их заменили электробусы и автобусы. Всю троллейбусную инфраструктуру демонтировали.

При этом регионы ждали закрытия троллейбусного депо в Москве, ведь именно "списанная" оттуда техника может пополнить муниципальные парки.
реклама

В Москве осталось 800 троллейбусов, многие из них, вероятно, уже уехали в другие регионы, но, возможно, что-то "перепадет" и Кирову.

В прошлом году Киров закупил 15 новых троллейбусов, но дела с ними как-то не клеятся: транспорт постоянно ломается, не соответствует заявленным характеристикам, в итоге из-за них возбудили уголовное дело.
реклама

Троллейбусы отправляются в регионы целыми партиями: так, в Саратовскую область отправят 50 машин, в Кострому - 30, Нижний Новгород - 30, Смоленская область - 30 и т.д.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...