На жену мэра Томска завели уголовное дело о насилии над полицейским во время обыска


14:33, 23  ноября  2020
Галине Кляйн вменяют сопротивление силовикам во время обыска
На супругу экс-мэра Томска Галину Кляйн завели уголовное дело. По данным СМИ, женщина не давала правоохранительным органам пройти в квартиру и даже напала на одного из силовиков, передают РИА Новости. 

В итоге на женщину завели уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
реклама

 - Причинила телесные повреждения сотруднику правоохранительных органов, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, - сказано в сообщении управления СК РФ по Томской области. 

Ранее она выкинула из окна подушку с картами, внутри которых находились сведения о счетах с крупными суммами.
реклама

Галина Кляйн является генеральным директором ОАО "Томское пиво". Её супруг Иван Кляйн был избран мэром Томска в 2013 году, а затем, в 2018 году, переизбран. 

Его задержали 13 ноября прямо на рабочем месте во время совещания. В отношении него возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Галина Кляйн проходила допрос в качестве свидетеля.
реклама

Кляйна обвиняют в превышении полномочий. По данным следствия, в 2016 году он помешал местному бизнесмену получить землю под строительства жилья, так как она примыкала к заводу "Томское пиво". Иван Кляйн являлся гендиректором завода до того, как был избран мэром. После гендиректором стала его супруга, а он остался акционером.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...