Кировский общепит умирает: губернатора просят принять меры на фоне ограничений (18+)


08:38, 10  ноября  2020
Кировский общепит умирает: губернатора просят принять меры на фоне ограничений
Кировский общепит находится на грани банкротства: нечем платить зарплату сотрудникам, платить налоги, оплачивать аренду помещения и т.д.

 Предприниматели написали очередное письмо губернатору Кировской области Игорю Васильеву, передают "Бизнес Новости". Письмо было размещено в неформальном чате, сейчас оно редактируется и в ближайшее время будет отравлено.

В письме владельцы кафе и ресторанов указали, что выручка общепита упала на 70%. Напомним, ранее для кафе и ресторанов был введен запрет на работу с 23.00 до 6.00. 

Предприниматели просят выделить средства на компенсацию антисептиков, масок и перчаток для персонала. Нужна помощь в оплате аренды и выплате зарплат сотрудникам.
реклама

 - В случае если не предпринять меры по выходу из сложившейся негативной ситуации отрасль общепита обанкротится, - сказано в обращении.

Под угрозой рабочие места 1750 человек. Все они могут остаться без дохода в случае закрытия общепита. Предприниматели напоминают, что у всех этих людей есть семьи, что усугубляет ситуацию.
В случае, если отрасль рухнет, регион останется без значительной части налогов, поступающих в бюджет.
реклама


Владельцы общепита подчеркивают, что они готовы внедрить систему QR-кодов, соблюдать все меры безопасности и делать всё, что от них зависит.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...