35 заявлений от адвокатов: Верховный суд США приостановил в Пенсильвании подсчёт голосов - любые нарушения будут использованы республиканцами для начала масштабной юридической кампании


08:03, 7  ноября  2020
Трампу будет использовать любые прецеденты нарушений для начала широкой юридической компании против фальсификации выборов.
35 заявлений от адвокатов: Верховный суд США приостановил в Пенсильвании подсчёт голосов - любые нарушения будут использованы республиканцами для начала масштабной юридической кампании
Подсчёт бюллетеней в Пенсильвании приостановлен, Верховный суд США удовлетворил обращение республиканцев штата, об этом сообщает газета  Washington Post .

Бюллетени, которые пришли по почте после 3 ноября пересчитают отдельно в соответствии с решением Верховного суда, они должны быть подвергнуты "сегрегации", то есть обособлению от других бюллетеней.

Кети Буквар (государственный секретарь штата Пенсильвания) рассказала, что местные власти, предвидя возможные споры, выделили такие бюллетени в отдельную "партию", обособив их от других. Она заявила, что вряд ли они повлияют на исход президентских выборов (только в случае, если итоговый разрыв при подсчёте голосов между кандидатами будет минимальным - "супермаленьким").
реклама


Трампу нужны любые прецеденты нарушений для начала широкой юридической компании.


Вместе в тем, Трампу достаточно любого, даже минимального прецедента искажения подсчета бюллетеней, поскольку Пенсильвания ознаменовывает только начало большой большой и широков юридической борьбы за результаты выборов. 

Издание пишет, что по крайней мере 35 адвокатов (согласно официальный сообщений судов) подготовили и подали заявления для возбуждения дел о нарушениях, либо ошибках при голосовании, либо после его проведения (при обработке бюллетеней и подсчёте голосов).
реклама


Многие судьи на местах пока реагируют "скептически" на подаваемые сторонниками Трампа заявления. Юристы собирают доказательства о наличии "широко распространённого мошенничества" на выборах с подсчётом голосов. Противники Трампа, представляемые в судах юридическими защитниками категорически отрицают обвинения, а администраторы выборов и демократы резко критикуют сам факт возбуждения этих судебных процессов, называя их необоснованными.

Судьи на местах (в штатах) пока отказывают республиканцам.

В четверг судьи трёх штатов отклонили, иски, которые поданы в рамках кампании начатой Трампом против фальсификации выборов.

В пятницу в Мичигане республиканцев так же постигла неудача, там судьи судьи отказали в иске Консервативной некоммерческой организации, которая доказывала нарушения правил обработки бюллетеней и подсчёта голосов в Детройте.
реклама


И в Неваде также судья отклонил чрезвычайную просьбу Республиканской партии по вмешательству в подсчёт выборов в округе Кларк.

Неудачи на местах в штатах не смутят Трампа и его сторонников.

Несмотря на множественные неудачи в судах, ожидания признания Трампом поражения ни у кого нет.

Юридическая компания против фальсификации выборов развернётся в высшем судебном органе, - Верховном суде США.
реклама


И первый прецедент налицо: подсчёт голосов в Пенсильвании приостановлен.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...