7 достопримечательностей Москвы, о которых мало кто знает


16:32, 3  ноября  2020
Каждый год в Москву приезжает более миллиона туристов, но все они обычно посещают одни и те же заезженные, известные места
7 достопримечательностей Москвы, о которых мало кто знает

Каждый год в Москву приезжает более миллиона туристов, но все они обычно посещают одни и те же заезженные, известные места. Чего стоят одни только Кремлевские куранты, показывающие точное время в Москве. Для тех, кто хочет увидеть другие, необычные места столицы, стоит изучить их список:

1. Дом Маргариты

Любителям русской классики обязательно нужно посетить дом главной героини романа “Мастер и Маргарита”. Этот прекрасный дом находится на улице Спиридоновка, 17. К сожалению, попасть внутрь на данный момент нельзя. Но его архитектура поражает своей красотой, а местные жители называют этот дом одним из самых красивых зданий Москвы.

реклама

2. Телефонная будка Чебурашки

Крокодил Гена и Чебурашка – известные мультипликационные герои, которых знает каждый ребенок в России. И одному из героев посвящена скульптура на ВДНХ. Телефонная будка сделана в точности, как в мультфильме: там лежит коврик, апельсин и маленькая советская юла. В восторге от этого экспоната будут дети и даже взрослые.

3. Бассейн “Чайка”

Бассейн достаточно странное место для экскурсии, но поверьте, оно стоит внимания. “Чайка” – это открытый бассейн, который работает круглый год и в любую погоду. Вода здесь всегда теплая, есть много развлечений для взрослых и детей. Помимо бассейна, там есть сауна, баня, купель, тренажеры, фудкорт и многое другое. Здесь можно провести прекрасное время всей семьей. Бассейн находится в переулке Турчанинова.

реклама

4. Магазин “Елисеевский”

Данный магазин был открыт в 19 веке Григорием Елисеевым. Он называл свой магазин уникальным и необычным. В нём можно купить абсолютно всё, начиная от выпечки и заканчивая морепродуктами. Располагается “Елисеевский” на Тверской улице, и большинство людей сюда приходит не только за продуктами, но и за красивыми интерьерами.

5.Сандуновские бани

Эти бани стали популярные после выхода фильма “Ирония судьбы , или с легким паром!”. Сандуновские бани сделаны в русских традициях, и работают уже более 200 лет. Там несколько залов, как общих, так и индивидуальные. Место отдыха находится в историческом здании Москвы на Неглинной улице. Внутри бани украшены колоннами, лепниной и фресками, узорами.

6. Живописный мост

реклама

Мост считается одни из самых красивых мест России. В высоту мост достигает 100 м., а в длину 1,5 км. Большая часть моста находиться вдоль реки поэтому с него открываются прекрасные виды на Москву. На самой высокой точке достопримечательности находится смотровая площадка.

7. Бункер - 42

Весьма необычное место для туристов. Бункер является музеем и развлекательным центром, который находится под землей на глубине 65 км. Данная достопримечательности принадлежит министерству обороны, но там разрешено экскурсии. В бункере можно будет увидеть различное ядерное оружие военного времени, а также посетить необычный подземный ресторан. Также там проводятся квесты, игры и праздники.

Москва – красивый и необычный город, и когда говорят, что там мало туристических мест и больше нечего смотреть, то люди сильно заблуждаются. В столице много интересных и малоизученных мест, которые с радостью примут туристов и расскажут свою необычную историю. Эти места точно понравятся всем туристам.

реклама

При поддержке Timescanner


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...