Кировская область в 2020 году примет 145 соотечественников и членов их семей из ближнего зарубежья


14:49, 2  ноября  2020
Налоговые органы и служба занятости участвуют в рассмотрении заявлений, подбирая для переселенцев работу по специальности.
Кировская область в 2020 году примет 145 соотечественников и членов их семей из ближнего зарубежья
Российская Федерация в рамках государственной программы предлагает вернуться на родину нашим соотечественникам - жителям бывших республик Советского Союзи и других национальных окраин.

С желающими участвовать в программе добровольного переселения соотечественников работают в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.
реклама

Заявления на участие в программе рассматриваются уполномоченными органами - специально созданными межведомственными комиссиями. Переселенцы указывают в заявлении данные о своей квалификации, опыте работы и другие сведения.

Налоговые органы и служба занятости участвуют в рассмотрении заявлений, подбирая для переселенцев работу по специальности. Проводится собеседование на русском языке, в ходе которого уточняются существенные формальности.

В ходе последнего заседания в Кирове комиссией рассмотрены 14 заявлений граждан  Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Грузии и Украины и 11 членов их семей, которые выразили намерения поселиться в Кировской области. 6 заявалений удовлетворены комиссией.
реклама


В 2020 году комиссия провела 11 заседаний, в ходе которых были рассмотрены 118 заявалений соотечественников, проживающих за рубежом, одобрено 81 заявление. 

Наш регион с 2018 года участвует в государственной программе по  оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Преимуществом программы является получение Российского гражданства в упрощённом порядке.

В течении 2020 года Кировская область планирует принять 145 наших соотечественников и членов их семей. Управление по вопросам миграции УМВД зарегистрировало в качестве участников программы 150 человек. 

Заявление на участие в государственной программе могут подать следующие лица:

- имеющие временное разрешение на проживание и трудоустроенные в организациях, расположенных в Кировской области;

- соотечественники, проживающие в данный момент за рубежом.

Рассмотрение поданных заявлений происходит с учётом имеющейся квалификации, специальности и опыта работы, а также наличия подходящих для трудоустройства вакансий на рынке труда региона

Заявление в Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области можно подать по адресу 610020, г. Киров, ул. Энергетиков, д. 42, а получить подробную консультацию специалистов управления - по тел. 8 (8332) 48-72-38.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...