4 ребенка сгорели заживо в Кировской области: мать заперла их и ушла, её арестовали. Подробности происшествия


09:02, 2  ноября  2020
Женщина задержана, для неё избрана мера пресечения
В Кировской области в Юрьянском районе (деревня Ложкари) при пожаре погибли 4 мальчика, самому старшему было 4 года. Четыре ребенка 2016, 2017, 2018 и 2020 годов рождения, предположительно, отравились угарным газом.

 Известно, что отец во время пожара находился на заработках в Казани, мать - в состоянии алкогольного опьянения у подруги.
реклама

Известно, что матери детей 24 года, отцу 22 года. Отец работал на местной пилораме, мать находилась в декрете.

В момент пожара мать находилась у подруги. В тот день они выпили. Как говорят соседи, она выпивала регулярно, а муж иногда бил её за пьянство и отношение к детям.

Как передает портал Newsler, у одного из сыновей пары в тот день был день рождения - ему исполнилось два года. Как вспоминает соседка семьи, пожар тушили всем домом. Все пытались спасти детей, бывшая работница медпункта пыталась их реанимировать. 
реклама


Семья состояла на учете комиссии по делам несовершеннолетних.
 С семьей велась профилактическая работа. Органы соцзащиты, несмотря ни на что, не забирали детей. Семье приносили еду, одежду для детей, кроватки. 

При рождении ребенка семья получила все положенные им выплаты. Так, было оформлено единовременное пособие а 20 тысяч рублей, также около 35 тысяч рублей семья получала в качестве мер соцподдержки, маткапитал и т.д. 
реклама

Женщина не смогла объяснить, зачем заперла детей одних дома. Многодетную мать задержали и заключили под стражу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...