Васильев: 9 млрд рублей в 2021 году Кировская область направит на национальные проекты


13:57, 29  октября  2020
регионы лоббируют свои интересы стремясь увеличить своб долю в общем объёме финансирования
В ходе послания к депутатам ОЗС губернатор Кировской области Игорь Васильев озвучил общий обёъм средств, который регион направит на реализацию национальных проектов - 9 млрд рублей.

Имеются перспективы увеличения масштаба и объёма финансирования нац проектов, оимечает Васильев: "Напомню, что в Кировской области реализуются 50 региональных проектов. Объем средств бюджетов, выделенный в 2020 году на их реализацию, составляет почти 11 млрд рублей, 74% из них - это федеральные средства. В следующем году на мероприятия в рамках нацпроектов будет направлено более 9 млрд рублей" 
реклама


Средства между регионами при планировании федерального бюджета распределены ещё неокончательно, а значит Кировской области может "достаться" больше федеральных денег.


Каждый из регионов ведёт "лоббистские" консультации с федеральным центром по поводу увеличения своей доли "из общего пирога" средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.
реклама


"В настоящее время ведутся консультации с федеральными ведомствами. Средства, необходимые к софинансированию федеральных средств, в региональном бюджете будут обеспечены полностью. В условиях дефицита бюджетных средств важно обеспечить их эффективное и целевое использование. Определенный задел у нас уже есть: выстроена система управления проектной деятельностью, обеспечена увязка направлений расходов бюджета с результатами проектов, ведется мониторинг, в том числе правонарушений", - добавил Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...