Минздрав: Коммерческая вакцинация от коронавируса невозможна в России


08:32, 28  октября  2020
Ряд зарубежных стран уже предлагают поездки в Россию с целью вакцинации от COVID-19
В России на данный момент не планируется коммерческая вакцинация от COVID-19, об этом сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Как передает издание, по словам Кузнецова, в России на данный момент невозможна коммерческая вакцинация.
реклама

Вакцина против COVID-19 уже доступна гражданам РФ. Её делают бесплатно в медицинских государственных организациях. В первую очередь привьют социально уязвимые слом населения, но цель - удовлетворить внутреннюю потребность страны, то есть привить максимальное количество граждан.

- Вакцинация от COVID-19 на коммерческих условиях, да еще и для туристов, невозможна, - пояснил он. 
реклама

Ранее СМИ сообщили, что в ряде стран уже начали продавать путевки в Россию с целью вакцинироваться от COVID-19. Например, на чешском канале TV-Spisok местный предприниматель дал рекламу, в которой обещал жителям турпоездку в Россию с возможностью поставить Спутник-V.

За поездку предприниматель просит от 30 тысяч крон - примерно около €1 170
реклама

В Минздраве заявили, что это мошеннические схемы. Правда, вариант, что зарубежные предприниматели просто договариваются с производителями вакцин, всё же исключать нельзя. Ранее Forbes сообщал, что российская элита прививается в обход официальной вакцинации. Многие делают это через знакомых или договариваются с производителями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...