Треть кировчан "ЗА" дистанционку. Папы более лояльны, мамы волнуются из-за успеваемости


06:05, 27  октября  2020
Старшие респонденты тоже "ЗА" дистанционку. Очевидно, для них безопасность важнее. 
Треть кировчан "ЗА" дистанционку. Папы более лояльны, мамы волнуются из-за успеваемости
Портал "Вятка на сети" в паблике " Новости Кирова. Вятка-на-Сети. События"(ВК).
в период возобновления коронавирусных ограничений провело порос на тему "Очное обучение или дистанционка?" Опрос показал, что треть кировчан за дистанционное обучение на фоне складывающейся эпидемиологической ситуации.

Показатель проголосовавших за дистанционку достаточно высокий и растёт день ото дня. На старте опроса не более четверти родителей голосовали за удалённую форму обучения,  в течении 3 дней их доли увеличилась до 1/3.

Треть кировчан за дистанционку

За три дня в нем приняли участие 270 человек. Женщины проявили себя в опросе более активно - их голосов в три раза больше, чем мужских.

В процентном соотношении результаты опроса выглядят так:
реклама


- Я родитель, и считаю, что дети должны учиться очно - 49,4 %

- Я родитель, и считаю, что дети должны быть переведены на дистанционку - 27,31% 
- Я не родитель, и считаю, что дети должны учиться очно - 14,06%
- Я не родитель, и считаю, что дети должны быть переведены на дистанционку - 9,24

Мамы волнуются из-за успеваемости

Родители выступили в большинстве своем за очную форму обучения. При этом мамы поддерживают ее активнее, чем папы - 51,05% против 43,33%. Это очевидно указывает на то, что мамы беспокоятся за успеваемость своих отпрысков. Возможно, сказалась их эмоциональная усталость от дистанционного обучения весной этого года.
реклама


А вот количество проголосовавших за дистанционное обучение среди родителей примерно равно - 27,37% мам и 28,33 % пап.

Примечательно, что мужчины, не имеющие детей, более лояльны к очной форме обучения для детей, чем бездетные женщины - 18,33% и 12,63%. Поддержали дистанционку 9% бездетных женщин и 10% бездетных мужчин. 

Чем старше, тем осторожнее

Среди возрастных групп выделялись группа "старше 17 лет" (в том числе старше 35 лет) и группа "старше 35 лет".

Родители старше 35 лет в большей степени настроены на дистанционное обучение - 33,77%. Тогда как общий показатель равен 27,13 % всех опрошенных. 
реклама


При этом в возрастных группах четко прослеживается тенденция - большая лояльность мужчин с детьми к дистанционному обучению. В группе "старше 17 лет" 29,51% пап проголосовали за дистанционку против 26,34 % мам. В группе "старше 35" этот показатель равен 38,24% у мужчин с детьми и 32,5 у женщин с детьми.

За очное обучение родители в более взрослой возрастной группе проголосовали одинаково - 50% мам и 50% пап. При этом общий показатель свидетельствует о том, что мамы в большей степени ратуют за очное обучение (52,15%), чем папы (44,26%).


реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...