Данные о недвижимости Мишустина, Шойгу и руководителей ФСБ скрыл Росреестр


14:29, 26  октября  2020
Теперь сведения об их недвижимости недоступны 
Росреестр скрыл из своей системы данные о недвижимости премьер-министра Михаила Мишустина и других высокопоставленных лиц, передают "Открытые медиа".

Уточняется, что семье Михаила Мишустина принадлежит недвижимость на Николиной горе. Раньше в базе можно было найти о ней сведения, а теперь они скрыты.
реклама

Так, теперь нельзя увидеть информацию ЕГРН о недвижимости министра обороны Сергея Шойгу. Известно, что его дом располагался в элитном районе Знаменском, недалеко от Рублево-Успенского шоссе. А вот информация о его соседях в базе данных есть. 

Кроме того, исчезли и сведения о высокопоставленных сотрудниках ФСБ. По данным портала, теперь нельзя узнать о недвижимости секретаря Совета безопасности, бывшего директора ФСБ Николая Патрушева, главы управления ФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева и многих других.
реклама

Как передает портал vesma.today, из общего доступа убрали лишь объекты, расположенные в Москве и Московской области. А вот в качестве причин собеседники издания называют многочисленные расследования, связанные с недвижимостью, в том числе те, которые проводил ФБК.

Реестр ЕГРН является огромнейшей базой по работе с недвижимостью: в неё вносятся сведения о квартирах и домах. Так, здесь фиксируются цены, изменения в постройке, год постройки и т.д. 
реклама

Как правило, сведениями ЕГРН пользуются журналисты, пытаясь достать какие-либо сведения о недвижимости высокопоставленных лиц, публикуя выписки оттуда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...