Сюжет про ОПГ "Прокоповские" показал Первый канал (ВИДЕО)


16:29, 24  октября  2020
Михаил Прокопьев отбывает пожизненной заключение, видео снято по материалам расследования уголовного дела в отношении членов ОПГ Прокоповские
Михаил Юрьевич Прокопьев, лидер кировской ОПГ, известный по прозвищу "Прокоп" был задержан в Москве 31 января 2015 году в результате проведённой спецоперации.

ОПГ "Прокоповские" была создана им в Кирове в далёком 1994 году, а он стал её единоличным лидером, имел и поддерживал абсолютный авторитет в группировке и начал распространять её влияние на коммерческие структуры областного центра и районов Кировской области.
реклама

Следственное управление СКР по Кировской области сообщает: "К 1997 году сформировалось единое преступное сообщество «Прокоповские», которое характеризовалось устойчивостью, сплоченностью, жесткой дисциплиной, согласованностью действий, четким распределением ролей, имело иерархию и стабильный состав, общую материальную базу, - сообщили в Следственно управлении СКР по Кировской области. - За период активной деятельности указанной группировки был совершен ряд тяжких и особо тяжких преступлений". 

Основным источником преступных доходов группы являлось вымогательство денежных средств и имущества у коммерсантов.
реклама

Группа владела оружием и боеприпасами, склады с ними были обнаружены в ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами.  

28 декабря 2016 года Прокопьев Михаил Юрьевич был приговорён судом к пожизненному заключению
реклама

Вчера, 23 октября 2020 года Первым каналом в передаче "Человек и закон" был показан сюжет, в котором рассказали о криминальном авторитете из Кирова Михаиле Прокопьеве.

19 октября отмечается День образования криминалистической службы в системе следственных органов России, выпуск приурочен к этот дате. Документальный сюжет включает в себя архивные кадры допроса Михаила Прокопьева, раскрывает ход расследования преступлений, содержит видеоматериалы следственных мероприятий, реконструкций убийств, съёмки схронов с оружием и другие кадры.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...