Власти придумали, как заставить россиян носить маски


12:03, 23  октября  2020
В Госдуме рассказали о нескольких вариантах решения проблемы
В Госдуме выдвинули идеи, как всё-таки приучить россиян носить маски. Если в Европе это уже вошло в привычку людей, то в России люди всё ещё с неохотой соблюдают санитарные меры.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил несколько вариантов решения этой проблемы.
реклама

Первый вариант - раздавать бесплатные маски при возможности везде, где можно это делать. В магазинах, на заправках, в торговых центрах люди должны иметь возможность взять маску.

Правда, многие магазины всё же обеспечивают покупателями одноразовыми масками, не говоря об образовательных организациях. 
реклама

Второй вариант - социальная реклама. Антисептики можно "продвигать" с помощью роликов, в которых будет доноситься важность соблюдение эпидемиологических требований. А показывать ролики можно на телевизионных каналах.

По его мнению, на людей старшего поколения лучше воздействовать через телевизионные программы, запустив "пропогандистские" меры.
реклама

Напомним, что в городах России действует масочный режим. Правда, не во всех городах он соблюдается в полной мере. Из-за этого властям нужно работать с бизнесом, чтобы те требовали с посетителей маски и создавать новые ограничения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...