За новое меню в детских садах родителям придётся доплатить


05:20, 21  октября  2020
Плата за питание школьников вырастет в том случае, если меню будет утверждено в представленной редакции.
Кировская городская дума заседала во вторник, 20 октября. Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение питания в детских садах и школах.

Новое меню для дошколят составлено с учётом рекомендаций врачей-диетологов, пожеланий родителей, требований медицинских работников.

Вокруг документа ведётся обсуждение уже в течении полутора лет, первый представленный вариант был отклонён Центром гигиены и эпидемиологии, как не отвечающий нормативным требованиям.

В настоящее время меню доработано и отправлено на повторную экспертизу. Плата за питание школьников вырастет в том случае, если меню будет утверждено в представленной редакции.

реклама

Александр Петрицкий (начальника департамента образования города) довёл до депутатов городской думы, что в настоящее время родители платят за питание детей 120 рублей в день.

При этом, только цена дневного набора продуктов для дошколят составит 117 рублей, а с учётом издержек на доставку, хранение, расфасовку и приобретение средств гигиены составит около 134 рублей.
реклама

Помимо платы за питание детей обсуждался вопрос укомплектования кадрами школьных столовых. Напомним, ранее сообщалось о массовом увольнении сотрудников школьных столовых в связи с резко возросшей на них нагрузкой. 

Александр Петрицкий доложил членам депутатской комиссии о том, что в школи города приняты 85 новых сотрудников. При этом, введены новые стимулирующие выплаты, которые мотивируют работников школьных пищеблоков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...