Фейковая обнажёнка в сети: более 100 000 фальшивых фото голых женщин создал Telegram-бот с технологией дипфейк


15:41, 21  октября  2020
для создания фейковых фото были использованы снимки женщин из социальных сетей, а некоторые из лиц принадлежали несовершеннолетним
Технология дипфейк в специальном Telegram-боте создаёт фейки с обнажёнкой, сообщает Independent.

В сети были обнаружены более 100 тысяч женских фотографий с поддельными женскими обнажёнными фото. 
реклама

По данным издания для создания фейковых фото были использованы снимки женщин из социальных сетей, а некоторые из лиц принадлежали несовершеннолетним.

Бот, которые создаёт поддельные фото в стиле ню работает бесплатно, однако покупка подписки предоставляет дополнительные опции. Уплатив 100 рублей, можно сохранять фото без водяного знака и обрабатывать снимки вне очереди. 
реклама

Более 70 % пользователей бота-сервиса, работающего по технологии дипфейк, составили россияне и жители сопредельных государств.

Жертвами создателей фековых обнажённых фото становились дамы из  Аргентины, Италии, России и США. Большинство пользователей (около 60 %) признали, что использовали бот забавы ради, им было просто "интересно раздеть женщин, с которыми они знакомы».
реклама

Telegram-бот представляет угрозу, поскольку может быть использован шантажистами и вымогателями, а так же для нанесения вреда репутации женщин их их травли в сети.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...