Выплаты по 10 000 на детей: Мишустин выделил деньги


08:16, 20  октября  2020
На выплаты выделят 4,31 млрд рублей
Кабинет министров принял решение выделить дополнительные средства семьям с детьми, передает портал tdnu.ru со ссылкой на пресс-службу Правительства.

Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Предположительно, всего на помощь семьям выделят 4,31 млрд рублей. 
реклама

Для получения выплат должно быть соблюдено несколько условий:

1. Средства будут направлены на выплаты семьям, где есть дети в возрасте не старше трёх лет.

2. Согласно постановлению, на выплаты смогут претендовать те семьи, где доход на одного члена семьи при расчете составляет ниже прожиточного минимума на одного члена семьи. 
реклама


3. Важное условие: по данным пресс-службы, на выплаты смогут претендовать семьи, где воспитываются не менее трех детей.

То есть выплаты смогут получить далеко не все семьи.
реклама


В среднем выплата в регионах составит 10 тысяч рублей. Все подробности можно узнать в отделениях МФЦ или органах соцзащиты.

 Депутат от "Единой России" Евгений Федоров считает, что коронавирусные выплаты необходимо повторить, так как ограничения вводятся снова.
реклама

 - По другим категориям граждан, в том числе семьям, имеющим детей до 16 лет, то в отношении них пока действуют предыдущие решения. Все они носили срочный характер... Думаю, что все идет к тому, чтобы продлить выплаты, потому что ограничительные меры усиливаются, - пояснил он.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...