Способы иммиграции в Португалию


16:09, 20  октября  2020
Португалия является одной из самых развитых стран в Европе, поэтому многие иммигранты отдают предпочтение переезду на территорию на этого государства
Способы иммиграции в Португалию

Португалия является одной из самых развитых стран в Европе, поэтому многие иммигранты отдают предпочтение переезду на территорию на этого государства. В первую очередь иностранных граждан привлекает высокий уровень жизни, медицины и социального обеспечения. Хорошие климатические условия, развитое сельское хозяйство и быстро растущая урбанизация выступают в качестве крепкого фундамента для переезда. Многие рассматривают иммиграцию в Португалию как способ начать новую жизнь в одной из самых развитых стран Европы.

Вопросы эмиграции не редко обсуждают на тематических форумах. Многие отмечали, что при самостоятельной подаче документов допускали ошибки и получали отказы. Решая вопрос эмиграции люди часто обращаются в миграционные компании, такие как Aristipp, и оставляют свои отзывы о сотрудничестве. Но об этом в другой статье.

Способы въезда на территории Португалии

реклама

Правительство страны предоставляет иностранным гражданам возможность для переезда в Португалию. На сегодняшний день на законодательном уровне принята целая программа, в содержании которой прописано несколько способов переселения:

  • Получение статуса беженца;
  • Переезда из-за гуманитарной катастрофы;
  • Миграция по приглашению на работу;
  • Воссоединение семейных связей;
  • Покупка недвижимого имущества;
  • Открытие собственного дела.

Миграционная служба предъявляется к иностранным гражданам ряд требований, которые носят обязательный характер. Среди них можно выделить отсутствие судимостей, наличие постоянного источника дохода, психическое здоровье и знание португальского языка.

Практика показывает, срок получения вида на жительство составляет 2-4 месяца. Для его получения необходимо обратиться в консульство в своей стране, это касается всех претендентов, кроме беженцев, которые получают возможность получить убежище на границе страны.

Бизнес-иммиграция

Открыть собственное дело в Португалии может любой гражданин со средним уровнем дохода. В первую очередь необходимо предоставить в соответствующие органы доказательство материальной обеспеченности в виде уставного капитала, минимальная сумма составляет 5 тысяч евро. К тому процедура регистрации документов не занимает много времени. В данном случае рекомендуется ориентироваться на законодательные нормы и действовать в рамках закона, такой подход позволить получить одобрение властей на открытие дела.

Работа

реклама

Одним из самых популярных способов иммиграции в Португалию является официальное трудоустройство. Для начала необходимо найти работодателя, который готов оформить приглашения на работу с перспективой продления. Предварительное подписание трудового контракта позволяет работнику проживать на территории страны. Если в течение трех лет уплачивать подоходный налог, можно рассчитывать на постоянное проживание.

Недвижимость

Данный способ также принято относить к одному из самых распространенных в практике европейских стран. Наличие собственного недвижимого имущества позволяет владельцу проживать на территории страны в течение полугода.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...