Пик COVID-19 в России приблизится к 20 тыс. заболевших за сутки


11:53, 20  октября  2020
Однако это число может варьироваться в зависимости от того, насколько россияне будут соблюдать санитарные меры
В России пик коронаварируса не должен достигнуть 20 тысяч заболевших, однако этот прогноз может быть ухудшен, если россияне не будут соблюдать эпидемиологические меры.

Неосновательное отношение к санитарным правилам может отодвинуть и стабилизацию второй волны, которая может наступить в начале ноября.
реклама

Как рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, Россия, судя по всему, приближается к пику заболеваемости ковидом.

Однако пока что, несмотря на все принятые меры (каникулы школьников и регулирование работы торговых точек) заболеваемость растет. Специалисты ждут, когда пройдет хотя бы один инкубационный период.

 - Предполагаю, что на пике заболеваемости мы не преодолеем отметку в 20 тысяч, - пояснила она.
реклама


 Но показатель может варьироваться и сдвигаться, особенно, если будут резкие перепады температур и несоблюдение санитарных мер.

Стабилизация заболеваемости должна наступить в начале ноября, но, опять же, всё будет зависеть от осознанности самих граждан.
реклама

Напомним, на 19 октября в России было выявлено почти 16 тысяч заболевших COVID-19 - абсолютный рекорд с начала пандемии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...