Выравнивание фундамента и его особенности, плюсы


15:54, 19  октября  2020
Профессиональное выравнивание фундамента на начальном этапе возведения частных и промышленных сооружений — важнейший этап, от которого зависит долговечность постройки
Выравнивание фундамента и его особенности, плюсы
Профессиональное выравнивание фундамента на начальном этапе возведения частных и промышленных сооружений — важнейший этап, от которого зависит долговечность постройки. Крен или перекос основания становится проблемой, требующей незамедлительного решения. Если просел фундамент под построенным зданием, это влечет за собой крупные неприятности для жильцов — дверные проемы перекашиваются, пол искривляется, стены покрываются трещинами. Решить проблему можно с применением проверенной технологии URETEK DEEP INJECTION. Это выравнивание фундамента с его подъемом без длительных земляных работ. Многие страны мира используют методику в своих целях. Она заключается во введении в грунт геополимерных смол. Этот состав оперативно расширяется и затвердевает, создает давление и укрепляет основание. В результате фундамент поднимается на нужную высоту.

Причины проблем, возникающих с фундаментом


Аварии коммуникаций, техногенные поломки, перепады температуры и влажности в грунтах — существует много факторов, которые могут оказать отрицательное влияние на фундамент, привести к перекосу и иным последствиям. К другим причинам крена основания относятся:


вибрации и биологические процессы в грунтах;
реклама


свайные или земляные работы, ведущиеся поблизости от проблемного места;


усиление нагрузки.


Вне зависимости от факторов можно подобрать проект URETEK и заказать его презентацию у специалистов.
реклама


Этапы работы


Для выравнивания фундамента сначала необходимо подать заявку и вызвать эксперта для визуального осмотра и сбора технических данных. Затем информация анализируется. После этого выполняются:


Динамическое зондирование.
реклама

Геодезическая съемка, замеры конструкций.

Подготовка детального технического отчета.

Разработка проекта.

Согласование сроков и подписание договора.
реклама



Выравнивание фундамента по технологии URETEK DEEP INJECTION имеет немало преимуществ. Это использование специфического двухкомпонентного состава, срок службы которого достигает нескольких десятилетий. На геополимерных смолах не образуются грибок и плесень. Надежная и эффективная технология выравнивания, подъема основания привлекает владельцев частных домов, коттеджей и других сооружений. Непредсказуемое состояние грунтов не должно мешать нормальному проживанию. Поэтому при проблемах с фундаментом рекомендуется вызвать специалистов, работающих с геополимерными смолами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...