Тестировать на COVID по 10 % работников в неделю рекомендует Роспотребнадзор работодателям


12:42, 19  октября  2020
Работодатели заинтересованы в отсутствии вспышек заражений в коллективах

Наталья Пшеничная (заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора) заявила о том, что работодателям рекомендуют еженедельно тестировать на COVID-19 по 10 % сотрудников.

"Для своевременного выявления заболевания работодателям рекомендуется проводит еженедельное обследование на коронавирус 10% работников. Тем, у кого есть такая возможность, необходимо перейти на удаленную работу",- отметила Пшеничная, слова которой приводит пресс-служба Роспотребнадзора.

реклама

Из-за ухудшения погодных условий россиянам и их работодателям необходимо быть особенно внимательными к состоянию здоровья, поскольку резкое похолодание увеличивает риски заражения в связи с понижением сопротивляемости организма заражению ОРВИ.

Пшеничная предупреждает: "На сегодняшний день основную часть заболевших, как и весной, составляет работающее население, деятельность которых осуществляется в помещениях, а не на открытом воздухе, дальше идёт распространения в семьях, поэтому соблюдение мер безопасности на рабочем месте является как никогда актуальным. Работающим в офисе необходимо проходить термометрию, использовать маски и дезинфицирующие средства, соблюдать социальную дистанцию",- отметила Пшеничная.

В конечном счёте, именно работодатели заинтересованы в том, чтобы вспышек заражений, а значит и массовой госпитализации не допустить в рабочих коллективах, поскольку тогда под угрозу становится выполнение производственных планов и бесперебойное функционирование предприятий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...