Очередь "скорых" в Нововятске у госпиталя для больных с пневмонией: фото из социальных сетей


06:33, 19  октября  2020
На фото запечатлена обстановка у Кировской городской больницы № 2 в Нововятске.
На выходных в социальных сетях кировчан взволновали фото целых верениц машин скорой помощи, информация появилась в пабликах ВКонтакте  « НОВОВЯТСК.РФ » и « Киров без цензуры »

На фото запечатлена обстановка у Кировской городской больницы № 2 в Нововятске.

Кировская городская больница № 2 в Нововятске: перепрофилирована под пациентов с пневмонией с 25 сентября 2020 года. В больнице отсутствуют COVID-ные больные, туда вывозят пациентов на долечивание, после повторного отрицательного теста на наличие в организме коронавирусной инфекцией.
реклама


Таким образом осуществляется фильтрация больных, отделение заражённых COVID-19 от долечивающихся больных пневмонией, дело в том, что цикл лечения пневмонии существенно более дольший, чем лечение новой коронавирусной инфекции.



реклама

Таким образом, наличие большого количества "скорых" у Нововятской больницы само по себе может говорить скорее, не о большом количестве заражённых, но о высокой степени снижения количества больных с COVID-19 в организме.

Однако, учитывая, что большое количество больных мигрирует в Нововятск на долечивание, можно предположить, что в больницах, предназначенных для лечения больных именно с COVID-19 необходимы новые места.

Читайте наш материал о счастливчиках, с врождённым иммунитетом к COVID-19, которые никогда не заразятся новой коронавирусной инфекцией. 
реклама


Напомним, за выходные в Кирове новой коронавирусной инфекцией заразились 212 человек.

Всего в Кировских госпиталях проходят лечение  2876 пациентов с COVID-19, у 2746 человек из их числа коронавирус протекает с пневмонией.
реклама

В палатах реанимации и интенсивной терапии находятся 68 пациентов, из них на ИВЛ - 18.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...