Глазьев: деньги россиян "сожгут" в результате падения курса рубля


07:47, 19  октября  2020
Пока будет повышаться курсы доллара, деньги населения России будут продолжать терять свою покупательную способность
Известный российский экономист, академий РАН Сергей Глазьев полагает, что либералы в правительстве России, которые представляют Министерство финансов страны и ЦБ РФ намереваются ослаблять позиции рубля, об этом сообщает ИА DEITA.RU .

Подобная политика приведёт к тому, что сбережения россиян попросту "сожгут" путём обесценивания национальной валюты. Экономист полагает, что Центральный банк устраняется от своих прямых обязанностей по поддержанию стабильности национальной валюты.

реклама


По уровню жизни россиян наносится серьёзный удар, полагает экономист, а спекулянты получают огромные возможности получения прибыли на игре с понижающимся рублем.

Глазьев считает, что Минфин и регулятор планируют продолжить политику открытого доступа финансистов к заработку на падении рублёвого курса.

Имеющие средства, полагает экономист, будут направлены на приобретение долларовой ликвидности, что ещё больше повысит котировки северо-американской валюты на внутреннем валютном рынке страны, при этом, такие средства на самом деле должны быть направлены либо на поддержку национальной валюты, либо на совершение прямых инвестиций в экономику страны.


Пока будет повышаться курсы доллара, деньги населения России будут продолжать "гореть" - терять свою покупательную способность, с течением времени на них можно будет купить всё меньшее количество товаров у услуг.

реклама


Экономист полагает, что подобная порочная практика может быть прекращена исключительно в результате смены либеральных финансистов, представляющих власти страны.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...