Умер второй рабочий, отравившийся фтором на "ГалоПолимере"


13:02, 16  октября  2020
Всего отравились 7 человек
В Кирово-Чепецке скончался второй рабочий, пострадавший на предприятии "ГалоПолимер", передает портал Чепецк.ру. 

Напомним, ранее на предприятии отравились семь рабочих, двое уже скончались. Мужчины обратились к врачу в одно время с одинаковыми жалобами. Выяснилось, что они отравились фтором. 
реклама

В региональном СУ СКР подтвердили данную информацию. Сейчас проходит расследование уголовного дела, выясняются обстоятельства произошедшего. 

Как выяснило следствие, в день, когда мужчины отравились, в помещении проходил ремонт с работниками в условиях загазованности. В итоге сотрудники отравились соединениями фтора, что оценивается как тяжкий вред здоровью.

Причиной смерти второго пострадавшего, как и первого, стал некроз, развившийся на фоне отёка лёгких. Издание передает, что взят под стражу мастер смены, который руководил бригадой в тот день.
реклама


В отношении предприятия было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил промышленной безопасности). 

Напомним, что "ГалоПолимер" является одним из крупнейших и опаснейших химических предприятий на территории региона. Они занимаются производством продукции неорганической химии.
реклама

Редакция портала "Вятка-на-сети" выражает соболезнования родным и близким погибшего. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...