Goldman Sachs не верит в доллар США и рекомендует играть на понижение


07:15, 16  октября  2020
вероятность укрепления доллара очень невысока, а падения - существенна
Американский банк Goldman Sachs последовательно высказывает прогнозы, связанные с возможным падением курсовой стоимости доллара под влиянием существенных рисков пандемии и выборов Президента США, об этом сообщает CNBC.

Расшифровывая эти риски, аналитики указываются на затягивающийся и неочевидный процесс создания вакцины против коронавируса, а так же фактор "голубой волны", то есть на возможную победу демократов (Джона Байдена) на президентских выборах в США или непризнание ими результатов выборов, если всё-таки победит Трамп.
реклама

Ранее Goldman Sachs высказал два косвенно схожих прогноза-рекомендации:

1) включил рубль в список самых перспективных валют развивающихся стран;
2) спрогнозировал повышение цен на нефть до $60 за баррель в 2021 году.
реклама

Оба эти прогноза косвенно также подчёркивают перспективы грядущего слабого доллара.

Аналитики банка полагают, что курсовая стоимость доллара станет снижаться по отношению к основным валютам и рекомендуют инвесторам вести спекулятивную игру, которая предполагает продажу доллара, с последующей его покупкой по существенно более низким ценам (ставка на обесценивание доллара). 
реклама

По мнению экспертов шансы доллара США на укрепление невелики, главным образом потому, что задерживается появление вакцины от COVID-19 и не просматривается конкретных сроков её создания и массового производства.

Главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset Ульф Линдал полагает, что доллар упадёт более, чем на 1/3 своей текущей стоимости, примерно на 36 %. 

Ранее экономист Михаил Делягин давал прогноз о том, что уже в ноябре доллар может упасть до 50 рублей
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...