Михаил Делягин: доллар будет стоить 50 рублей уже в ноябре


14:30, 15  октября  2020
Делягин полагает, что в случае отсутствия уверенности в своей победе демократы могут пойти на спекулятивную игру против доллара.
Михаил Делягин: доллар будет стоить 50 рублей уже в ноябре

Американские демократы, предсказывает экономист Михаил Делягин, с высокой долей вероятности могут решиться на обвал фондовых и финансовых рынков для достижения успеха на выборах Президента США 3 ноября.

История может повториться. 12 лет назад во время триумфальной победы Барака Обамы, выборы президента сопровождались мировым финансовым кризисом который имел схожие предпосылки: сначала резкий скачок курсовой стоимости доллара с его последующим обвалом (интервал между двумя событиями составил буквально месяц).  

"Завалить Трампа". Делягин полагает, что в случае отсутствия уверенности в своей победе демократы могут пойти на спекулятивную игру против доллара.  

"Чтобы завалить Трампа, американские финансовые спекулянты пойдут на то же самое. Они завалят мировые финансовые, фондовые рынки. При этом доллар резко укрепится, где-то до 1,1 доллара за евро, может быть, чуть больше. Соответственно, это будет момент, когда нужно будет дружно выходить из доллара. Потому что дальше, когда в Америке начнется гражданская война, доллар будет обесцениваться", - прогнозирует Делягин.

Борьба за власть в США обострилась до предела. По словам Делягина, фактически речь идёт о полномасштабном противостоянии двух Америк - демократическое и консервативной, по его данным на случай победы Трампа у демократов заготовлен даже штурм Белого дома, предлогом которого могут стать обвинения действующего президента САСШ в фальсификации выборов. 

Не готовым к рискам рекомендуется выйти из доллара уже сегодня. Инвесторам не готовым к существенным рискам Делягин рекомендует выйти из доллара, то есть продать американскую валюту уже сейчас (хотя экономист подчеркнул, что его прогноз может и не сбыться). Такой совет экономист сопровождает доводом о том, что обрушение доллара может начаться в любой момент, будет резким и может стоить больших убытков его держателям.  

"(С падением рынков в США) сильно затянули. Я этого ждал месяц назад, я этого жду до сих пор. Если вы не хотите рисковать, выскакивайте из доллара сейчас", - сказал Делягин в эфире радио "Аврора".
реклама


В интервью на YouTube-канале журналиста Андрея Караулова Делягин спрогнозировал, что совокупность экономических потрясений в США из-за президентских выборов, может спровоцировать падение доллара до 50 рублей.


Между тем, различные эксперты дают самые разные прогнозы о курсовой стоимости рубля по отношению к доллару.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...