Как будет работать общепит с 15 октября в Кировской области? Новая редакция Постановления № 122-П от 25.03.2020 года


08:43, 15  октября  2020
запретили вечерние и ночные танцы и дискотеки, кальяны, развлекательные мероприятия, банкеты и фуршеты
Как будет работать общепит с 15 октября в Кировской области? Новая редакция Постановления № 122-П от 25.03.2020 года
Правительство Кировской области обновило редакцию Постановления № 122-П от 25 марта 2020 года, установив новый режим ограничений в Кировской области на работу предприятий общественного питания.

Новые ограничения обновленная редакция Постановления № 122-П от 25.03.2020 года, введены Постановлением Правительства Кировской области № 541 от 14.10.2020 (подписано исполняющим обязанности Председателя Правительства региона Д.А. Курдюмовым).

Какие организации общественного питания в Кировской области с 15 октября 2020 года приостановят работу?

Не могут осуществлять деятельность следующие организации общественного питания:
- расположенные в торговых  и торгово-развлекательных комплексах (центрах);
реклама

- находящиеся в моллах, на рынках, кинотеатрах (кинозалах);
- расположенные в театрах, дворцах и домах культуры, цирке;

- находящиеся на территории спортивных объектов;
- расположенные в детских игровых комнатах, развлекательных центрах для взрослых и детей;
-  находящихся иных развлекательных и досуговых заведениях, предоставляющих услуги по организации активного отдыха и развлечений, проведению культурно-массовых и зрелищных мероприятий.
реклама

Таким образом, с 15 октября 2020 года в Кировской области работают исключительно отдельно расположенные (в изолированном помещении) точки общественного питания. 

Под большим вопросом находится работа точек общепита, которые устраивают для своих посетителей культурно-зрелищную программу. 

Указанные ограничения не распространяются на:

- Точки общепита не обслуживающие посетителей в торговом зале - предприятия (объекты) общественного питания в части оказания услуг по изготовлению продукции общественного питания, реализации указанной продукции и покупных товаров на вынос и (или) с условием доставки заказов покупателям; 
реклама

- Рабочие и служебные точки общепита - столовые, буфеты, кафе и иные предприятия (объекты) общественного питания,  обеспечивающие питание работников организаций (индивидуальных предпринимателей), не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, и расположенные на территориях указанных организаций (индивидуальных предпринимателей).

Запрет курения кальянов и трубок в общепите.

Постановление устанавливает запрет на курение кальянов и трубок в ресторанах, барах, кафе и на иных предприятиях (объектах) общественного питания.

Запрет на ночные танцы и дискотеки в точках общепита.

Постановление устанавливает для незакрытых точек общепита запрет на организацию досуга в части организации танцплощадок, проведению дискотек с 21:00 до 9:00 в течении всех дней недели.

Запрет на коллективное питание - фуршеты, банкеты.

Предприятиям и организациям общественного питания впредь до отмены ограничений запрещается устраивать обслуживание  посетителей в формах обслуживания«банкет», «фуршет», «шведский стол»;

Что обязаны соблюдать точки общественного питания в Кировской области, работающие в режиме ограничений?

А) Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия
человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Поповой А.Ю. от 30.05.2020 № МР 3.1/2.3.6.0190-20;
реклама


Б) Требования, предусмотренные подпунктами подпунктами 1.3, 1.4, 1.1 Постановления Правительства Кировской области № 122-П от 25.03.2020 года

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...