iPhone 12 презентован Apple: цена, дата продаж, функции


04:49, 14  октября  2020
Супер-прочный корпус с покрытием Ceramic Shield в четыре раза превосходит по прочности прежние модели iPhone
iPhone 12 презентован Apple: цена, дата продаж, функции
Apple провела в закрытом режиме осеннюю презентацию своих новинок. Мероприятие состоялось без зрителей, но транслировалось я прямом эфире. Презентована была линейка смартфонов, поддерживающих протокол передачи данных 5G, а так же 2 мелких девайса.

На презентации были представлена линейка смартфонов: iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. 

iPhone 12: новый экран, быстрая Qi-зарядка, прочное керамическое покрытие.
реклама

iPhone 12 

iPhone 12 с 5G — новый дизайн с плоскими краями в стиле ставшего уже классическим  iPhone 5:  новый OLED-экран Super Retina XDR с плотностью пикселей 460 точек на дюйм и поддержкой HDR 10. 

Супер-прочный корпус с покрытием Ceramic Shield, который согласно заверению Apple в четыре раза превосходит по прочности прежние модели iPhone. Смартфон стал на 11 процентов тоньше предшественника,  а по весу - на 15 процентов легче.

Процессор A14 Bionic - мощный и быстрый, содержит на 40 % больше транзисторов, чем в чем в A13, уже дебютировал ранее в новых iPad. Процессор может выполнять до 11 11 триллионов операций в секунду, он установлен во всех новых смартфонах Apple.
реклама


Двойная камера с ультраширокоугольным объективами установлена на флагманской модели новой линейки iPhone. Камера обрела новую функцию Smart HDR 3, которая предоставляет возможность делать фотографии напротив источников света, а так же увеличила способности в ночной съемке. Новый режим Apple ProRAW обеспечит редактирование и обработку фотографий на профессиональном уровне.

Блока питания и наушников в базовой комплектации не будет, новые смартфоны укомплектованы кабелем Lightning на USB-C. Смартфон можно заряжать при помощи магнитного коннектора прямо с чехла в магнитом (беспроводная зарядка). 
реклама

Цена iPhone 12 стартует от 799 долларов.

Цвета iPhone 12: модель можно приобрести в  черном, белом, красном, зеленом и синем цветах. 

Когда стартуют продажи новых iPhone в России?

Продажи моделей новой линейки Apple начнутся в России 23 октября.
реклама


Россияне уже начали продавать места в очередях для приобретения смартфонов. Объявлении публикуются на сайтах, в том числе, на онлайн-сервисе "Авито". Места в очереди уступают по цене в диапазоне от 1 рубля до 75 тысяч рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...