Кировчанин вошел в ТОП-30 влиятельных лиц киберспорта рейтинга Forbes


11:57, 9  октября  2020
Он занял 29 место
Кировчанин Павел Шапкин вошел ТОП-30 самых влиятельных лиц киберспорта в странах СНГ, заняв 29 место. Рейтинг был составлен экспертами Forbes и Sports.ru. 

Павел Шишкин к 32 годам стал известен в профессиональных кругах как успешный игрок в покер, был организатором модных показов и спектаклей. В 2004 году он создал вместе с партнерами проект UCC, связанный с организацией русскоязычных турниров и соревнований по киберспорту.
реклама

Первые мероприятия ребята проводили в Кирове, а затем смогли выйти на федеральный уровень. Сейчас компания занимается не только организационными вопросами киберспорта, но и создает рекламу, а также обучающий контент.

В этом году из-за отмены турниров на фоне коронавируса не учитывался денежный показатель. В список вошли игроки, владельцы фирм, комментаторы, медийные лица киберспорта. Учитывалось упоминание персон в СМИ и социальных сетях, 
реклама

Говоря о понятии влиятельности, авторы рейтинга уточняют, что задавались вопросами о том, как слова конкретного человека влияют на отрасль в целом и на поведение других её игроков.

Авторы отмечают, что в целом всех участников рейтинга можно разделить на две группы - игроки и менеджеры. 
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...