Кировская область - 7-я в рейтинге по интересу населения к COVID-19


12:27, 7  октября  2020
регион уступил только уступая Калмыкии, Карачаево-Черкесской республике, Удмуртии, Алтаю, Пензенской и Волгоградской областям.
Согласно данным проведённых исследований специалистами  ЦПК  Кировская область вошла в 10-ку регионов с самым большим интересом к контенту, связанному с новой коронавирусной инфекцией. 

Внимание: В России поставлен рекорд по приросту коронавируса.
реклама

Регион занимает 7-ое место в рейтинге, уступая Калмыкии, Карачаево-Черкесской республике, Удмуртии, Алтаю, Пензенской и Волгоградской областям. Популярность "ковидных" поисковых запросов в Кировской области составила 131 %.

В ходе исследования выявлялся уровень страха россиян относительно риска заражения ими (или их близкими) COVID-19. По итогам опроса не менее 59 % опрашиваемых высказали опасения по поводу заражения, а ещё 15 % очень боятся заразиться коронавирусом.  
Вциом 2
реклама

  

Какие настроения доминируют в обществе: спокойные или тревожные?

В ходе опроса россияне высказывали мнение о том, какие по их мнению настроения доминируют в обществе  спокойные (зелёная кривая) или тревожные (оранжевая кривая).


Как видите, в настоящее время 51 % респондентов полагают, что в настроениях общества преобладает тревога и только 41 % находят обстановку спокойной.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...