Hyundai к 2028 выпустит линейку летающих автомобилей: воздушное такси - один из самых перспективных видов транспорта в мегаполисах


06:04, 7  октября  2020
автоконцерн прогнозирует резкое увеличение спроса на индивидуальные летательные автомобили
Hyundai заявил, что к 2028 году намерен выпустить линейку летающих автомобилей, сообщает  Bloomberg

Южнокорейский автоконцерн прогнозирует резкое увеличение спроса на индивидуальные летательные автомобили.

О создании нового подразделения, специализирующегося на городском воздушном транспорте Hyundai объявила ещё осенью 2019 года. Шин Чжэвон руководит направлением, ранее около 30 лет он занимался авиационными исследованиями в NASA.

реклама

В компании отмечают, что в ближайшем времени времени воздушное такси станет одним из важнейших транспортных направлений, поскольку сможет снизить нагрузку на дороги в крупнейших городах мира.

Модели для городского авиаперемещения разрабатывает компания, которые будут вмещать 5-6 пассажиров, помимо этого разрабатываются версии для курсирования между городами с большей вместимостью. 


«Люди, постоянно простаивающие пробках, скоро убедятся в том, насколько удобны летающие автомобили. Когда это произойдет, мы ждем взрывного увеличения спроса», — уверен Чжэвон.



На конференции Consumer Electronics Show в январе 2020 года Hyundai совместно с Uber представили концепт летающего автомобиля.
реклама


По замыслу автоконцерна первоначально летающие авто будут управляться профессиональными водителями, а впоследствии станут беспилотными (ориентир - 2035 год).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...