Власти призвали кировские магазины и транспорт не обслуживать покупателей без масок


10:15, 6  октября  2020
Предпринимателям напомнили, что за несоблюдение санитарных мер предусмотрен штраф 
Власти попросили кировские организации не обслуживать покупателей без масок. Вятская торгово-промышленная палата провела круглый стол на тему усиления эпидемиологических мер в бизнесе в период пандемии.

Несмотря на то, что предприниматели открыто заявляли о том, что будут соблюдать все меры безопасности на своих предприятиях, Роспотребнадзор постоянно выявляет нарушения. Более того, по словам заместителя руководителя территориального Управления Роспотребнадзора Лидии Князевой, в полной степени меры безопасности не соблюдает ни одно предприятие. 
реклама

Так, за последнюю неделю ведомство проверило 151 предприятие, из них большинство не соблюдало разные санитарные меры: сотрудникам не измеряли температуру, посетители были без масок, в залах не было дезинфицирующих средств и т.д.

Кроме того, маски необходимо носить не только в магазинах, но и в общественном транспорте, аптеках, медучреждениях и т.д. Предпринимателям напомнили, что за несоблюдение санитарных мер предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. рублей, а в случае повторного нарушения — до 1 млн рублей с приостановлением деятельности.

Предпринимателям напомнили, что они имеют право не обслуживать покупателей без масок. Ответственность за таких посетителей лежит на организации. 
реклама


- . Эти требования также распространяются и на общественный транспорт, — напомнил начальник отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Кировской области Алексей Леванов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости