Песков: Расследование самосожжения журналистки Ирины Славиной - не вопрос Кремля


14:36, 5  октября  2020
Однако Кремль следит за реакцией губернатора Нижегородской области
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал самоубийство нижегородской журналистки, редактора KozaPress Ирины Славиной трагическим событием. Он пояснил, что Кремль соболезнует её родным, но не располагает деталями дела, передает телеканал "Дождь".

Однако, пояснил он, Кремль обращает внимание на реакцию местного губернатора Глеба Никитина, который ранее опубликовал в Инстаграме пост, посвященный погибшей. Он пообещал предпринять всё возможное, чтобы дело Славиной расследовалось максимально честно и объективно. Он отметил, что сотрудничал и конструктивно, по-человечески общался с Ириной.
реклама

При этом Песков заявил, что расследование причин самосожжения Славиной - не вопрос Кремля, хотя произошедшее считают здесь большой трагедией.

Напомним, перед тем, как совершить самоубийство, Ирина написала в Фейсбуке, что просит винить в своей смерти Российскую Федерацию.
реклама

Она вышла к зданию МВД в Нижнем Новгороде и подожгла себя. От полученных травм она скончалась на месте. 

Накануне в её доме проходил обыск. Силовики не дали вызвать адвоката. Следственный комитет связь обысков и самоубийства Славиной отрицает. Ей была назначена посмертная экспертиза. 
реклама

Инцидент вызвал большой общественный резонанс, в некоторых городах прошли акции памяти Ирины Славиной.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...