Экзоскелеты и интеграция с беспилотниками: российские пехотинцы получат новейшую экипировку


12:32, 5  октября  2020
следующим шагом является интеграция экипировки с боевыми роботизированными системами
Россия и США вступили в гонку по совершенствованию экипировки для пехотинцев.

The National Interest пишет, что американские эксперты отмечают резкое ускорение разработки экипировки российскими инженерами и прорывной успех в боевых возможностях новых технологий.
реклама

"Ратник-3" и "Сотник" - экипировки с индивидуальными мини-дронами представляют собой существенный технологический прорыв в развитии средств персональной защиты пехотинцев на поле боя.

Следующим шагом российских оружейников, по мнению американских экспертов станет интеграция российской экипировки с ударными беспилотными аппаратами и альтернативными роботизированными боевыми системами.

Америка пытается не отстать от России, США запущена аналогичная программа создания минидронов, схожих с российскими (управляются с помощью миниэкрана с пультом). 
реклама


Генерал армии Олег Салюков  рассказал  «Российской газете» о том, что "Ратник-3" является новейшей боевой экипировкой третьего поколения. Он разработан, как один из текущих научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов по заказу командования Сухопутных войск ВС РФ.

Боевые и специальные экзоскелеты включены в качество составного элемента "Ратник-3", они повышают физические возможности личного состава.
реклама

Новейшая экипировка интегрирована с боевыми и вспомогательными роботами, разведывательными и ударными беспилотными аппаратами малого и мини класса.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...