Массовое бегство туристов из Турции связано с включением страны в карантинный список


16:47, 2  октября  2020
туристы предпринимают массовые обращения в туристические агентства с просьбой поменять билеты на вылет на более ранние даты
Туристы массово покидают Турцию и отказываются от запланированных туров после включения страны Великобританией в карантинный список, сообщает Daily Mail. 

Вчера, 1 октября правительство соединённого королевства объявило о принудительной двухнедельной самоизоляции всех вернувшихся из Турции. 
реклама

После такого заявления британцы предпринимают массовые обращения в туристические агентства с просьбой поменять билеты на вылет на более ранние даты. 

В Twitter массово публикуются сообщения с намерением выяснить надлежащее поведение после введения новых ограничений.
реклама

 «Турция добавлена в карантинный список. Эта двухнедельная изоляция по возвращении сильно ударит по моим финансам», — из публикации одного пользователь.

Часть туристов не приняли никаких решений, а иные, наоборот, продлевают отдых, пережидая наплыв туристов, спешно возвращающихся из Турции на фоне поступивших известий.  
реклама

Турецкие медики ещё в сентябре готовились к ухудшению ситуации с распространением COVID-19 на фоне ожидаемого сезона гриппа. Представители системы здравоохранения высказывали критику в адрес турецких властей и предпринимаемые ими меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. 

Напомним, приказом Главного государственного санитарного врача в России вновь введён режим самоизоляции для всех прилетающих из-за границы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...