Чтоб не торчали ноги: концепт новых вагонов плацкартного типа представил "Трансмашхолдинг"


09:23, 2  октября  2020
более широкий вагон с удлинёнными полками со шкафами-перегородками представлен пассажирам дальнего следования
"Трансмашхолдинг" представил спроектированный для холдинга РЖД новейшего - более широкого и более длинного плацкартного вагона, который имеет шкафы и перегородки.


реклама

Официальная презентация концепт-вагона назначена на сегодня, пятницу, 2 октября и пройдёт в Москве, об этом сообщили в пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" (дочернее предприятие РЖД по перевозкам пассажиров дальнего следования).


реклама

"Второго октября в 09.00 на площади Павелецкого вокзала состоится презентация концепта плацкартного пассажирского вагона для поездов дальнего следования. Прототип выполнен в так называемом габарите "Т" - его пространство увеличено на 11%, ширина стала больше на 28 сантиметров, а длина - на 73 сантиметра", - сообщают в пресс-службе ФПК.

В оформлении вагоном преобладают натуральные, спокойные тона, при проектировании и создании отобраны новейшие материалы прочные и экологичные.

реклама


"Трансмашхолдинг" разработал три концепт-версии плацкартных вагонов: первая из них уже была представлена  в натуральной величине в ноябре 2019 года и позднее выставлена на Казанском вокзале.

Расположение мест спроектировано, как в обычном плацкартном вагоне, однако там, где присутствует модульный шкаф образуется нечто, вроде купе.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...