Попова назвала % школьников - носителей коронавируса


05:00, 29  сентября  2020
она заявила, что среди школьников не имеется болеющих новой коронавирусной инфекцией.
Главный государственный санитарный врач Анна Попова заявила, что среди школьников не имеется болеющих новой коронавирусной инфекцией.

"Сегодня у нас болеющих среди школьников нет. Дети отучились месяц - это две инкубации, два инкубационных периода... и на сегодняшний день у нас все меры, которые были предприняты, а это и разобщение детей, разное начало, разные входы, термометрия, фильтры на входе - это очень важно, потому что большое количество детей, относительно большое - в общей массе это чуть больше 1,5% - не пришли в школу, потому что они недомогали", - отметила Попова в эфире  радио "Комсомольская правда" , отметив, что далеко не все указанные дети с коронавирусом.
реклама

Попова добавляет: "...до 95% в разных субъектах - это дети с бессимптомным течением совсем. То есть, если б не обследование, никто бы не знал, что вирус есть. Так вот, у нас есть такой показатель, очаговость - на одно заболевшего сколько вокруг выявлено. Очаговость - 3,9, то есть на одного заболевшего еще... четыре ребенка контактных". 

Попова, считает, что это невысокое распространение.
реклама

Вместе с тем глава Роспотребнадзора отмечает нарастание количества выявленных носителей коронавируса. На первой неделе обучения носители составляли 0,5 % от обучающихся, на второй - чуть более 1 %, итоги третьей недели показали, что количество детей носителей не превышает 2 % школьников.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...