Отравились фтором 7 работников АО «ГалоПолимер» в Кировской области


04:30, 29  сентября  2020
Следственным комитетом начата доследственная проверка отравления

В городе Кирово-Чепецке (Кировская области) в период с 23 по 27 сентября в медицинские учреждения обратились семеро мужчин - работников АО «ГалоПолимер», с жалобами на ухудшение самочувствия.

В процессе оказания помощи больным выяснилось, что причиной ухудшения состояния здоровья стало их отравление соединениями фтора. Пострадавшим в настоящее время проводится необходимая терапия для восстановления их здоровья.

реклама

АО «ГалоПолимер» является одним из крупнейших  производителей  фторполимерной продукции, по крайней мере это указано на их сайте. Предприятие производит фторполимеры, хладоны, продукцию неорганической химии (кислоты, щелочи, соли).

"Интерфакс" цитирует пресс-службу ГК "ГалоПолимер", которая сообщила, что в период с 23 по 25 сентября по данным объективного контроля воздушной среды  "инцидентов газовыделений и аварийных ситуаций не было".

Следственным комитетом начата доследственная проверка происшествия, в частности осмотрены цеха и помещения предприятия, опрошены его работники, выясняется степень вреда нанесённого здоровью работников АО «ГалоПолимер», устанавливаются причины отравления.
реклама


Органами прокуратуры проводится проверка соблюдения норм законодательства о труде, причины отравления  и обстоятельства выясняются.

Напомним, холдинг "Галополимер" создан Дмитрием Мазепиным в 2008 году на базе активов "УралХима".

Позже, весной 2015 года Дмитрий Мазепин продал контрольный пакет акций "Галополимера" своему партнеру, главе совета директоров "Галополимера" Михаилу Генкину.

реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...