Пятая часть россиян считает, что женщина не должна работать


12:48, 28  сентября  2020
Аналитики считают, что в целом к этому вопросу россияне подходят более патриархально
Практически пятая часть россиян (18%) согласны с тем, что женщина не должна работать. Как передает РБК, эта цифра соответствует среднему уровню в мире, который составляет 16%. Исследование провел холдинг «Ромир» и международное сообщество исследовательских компаний GlobalNR.

 Аналитики пришли к выводу, что в целом россияне к вопросу о работе женщин подходят более патриархально, чем жители других стран.
реклама

Российские респонденты в количестве 24% заявили, что полностью не согласны с выражением "Женщины не должны работать", в то время как среднемировой показатель составляет 57%.

 Доля тех, кто не согласен с данным утверждением только в некоторой степени, оказалось 34%. Таким образом, с тем, что женщина не должна работать, полностью или частично не согласны 58% россиян.

В других странах полное несогласие выразили в два, а в некоторых случаях и три раза больше респондентов. в Бразилии — 88%, в США и Великобритании — 73%, в Германии — 71%, в Италии — 64%, в Китае — 58%, в Таиланде — 55%, в Южной Корее — 49%, в Индии — 39%.
реклама


В целом аналитики отметили, что Россия близка к развитым и прогрессивным странам по вопросу работы женщин, но всё ещё сдержана патриархальным укладом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...