Путин привьется от коронавируса


16:44, 28  сентября  2020
Он будет делать прививку перед поездкой в Южную Корею
Президент РФ Владимир Путин будет делать прививку от коронавируса перед поездкой в Южную Корею.Об этом он сообщил во время телефонного разговора с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

- Я приеду в Южную Корею… Лично привьюсь российской вакциной и поеду, - отметил Владимир Путин.
реклама

Телефонный разговор между Путиным и Ким Чен Ином состоялся по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

В администрации президента сообщили, что лидер Южной Кореи высоко оценил сотрудничество в судостроении и других сферах из предложенной им ранее концепции "9 мостов".
реклама

- Владимир Путин и Мун Чжэ Ин высказались за налаживание предметной кооперации двух стран в сфере здравоохранения, включая борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и разработку вакцин, - сообщили в администрации президента.

Напомним, в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V». Она прошла клинические испытания в июне и июле и была оценена ВОЗ как безопасная для жизни человека.
реклама

На данный момент в мире до фазы клинических испытаний дошло всего шесть вакцин производства стан  Великобритании, США, Германии и Китая.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...