Тиньков: Сделка с Яндексом не продажа, а слияние...


07:54, 25  сентября  2020
«Тинькофф» бренд остается», — написал он в канале Instagram.
По завершении сделки с "Яндексом" группа "Тинькофф" продолжит работать над своим брендом, об этом в  Instagram  сообщил основатель и совладелец группы Олег Тиньков.

«Тинькофф» бренд остается», — написал он в канале Instagram.
реклама

Он отметил, что к сделке следует относится не как как продаже бизнеса, но как к слиянию, добавив, что сделка пока не совершена, поэтому рано говорить про продаже Тинькофф Банка.

Бизнесмен намерен продолжать работу в банке, для клиентов организации не изменится ничего.

Позавчера, 23 сентября TCS Group и Яндекс официально объявили о наличии переговоров и предварительной договорённости о продаже полного пакета акций. Согласно заявлениям, за каждую акцию TCS Group «Яндекс» заплатит $27,64, а общая сумма сделки составит $5,48 млрд.
реклама


«Яндекс» запланировал приобрести «Тинькофф» с премией 8% к цене закрытия торгов глобальными депозитарными расписками TCS 21 сентября ($25,6) и с премией 16,9% к средневзвешенной цене бумаг за три месяца.

Акции Яндекса на биржах после объявлении о сделке подскочили в цене: на бирже NASDAQ бумаги Яндекса выросли почти на 12%, на Московской бирже - на 8%.
реклама

Ранее, весной Тиньков сообщил, что борется с лейкемией и покидает пост главы совета директоров Тинькофф Банка. Права владения акциями были переданы TCS Group Holding (головная компания Тинькофф Банка и «Тинькофф Страхования») в семейный траст.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...