Сергей Комков: Трамп был выдвинут на Нобелевскую премию после Путина


13:50, 24  сентября  2020
"американский представитель в Осло быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира" - Сергей Комков
Владимир Путин номинирован на Нобелевскую премию мира, заявка на номинацию направлена писателем, главным редактором газеты «Президент», академиком Сергеем Комковым, пишет  «РИА Новости»

Комментируя инициативу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на это премию выдвигают самых разных людей: «Эта инициатива тех, кто выступает с таким предложением. В данном случае это упомянутый вами писатель. Есть определенная процедура рассмотрения номинантов. Если решение будет принято — прекрасно, не будет принято — тоже ничего страшного»,— сообщил он журналистам

Комков рассказал, что в Нобелевский комитет Осло заявка на выдвижение Владимира Путина на премию поступила 10 сентября около 15:07.

реклама


Комков полагает, что именно это событие спровоцировало выдвижение на премию президента США Дональда Трампа.


«Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа» - отмечает Комков.
реклама

Владимир Путин уже номинировался на премию в 2013 году за активное участие в разрешении сирийского конфликта, тогда его выдвигали Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира и депутат Государственной Думы от  Иосиф Кобзон.

Ранее в число кандидатов на Нобелевскую премию мира 2020 года попал Алексей Навальный


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...