Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира


13:29, 24  сентября  2020
Ранее ученые предлагали выдвинуть на Нобелевскую премию мира Алексея Навального
Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. В этот раз инициативу проявил писатель Сергей Комков, который и отправил заявку. 

В Кремле к инициативе отнеслись сдержано и без энтузиазма. 
реклама

- Если решение будет принято, ну прекрасно. Не будет принято, тоже ничего страшного, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В этом году ряд ученых выдвинули на Нобелевскую премию мира Алексея Навального. Об этом сообщил в фейсбуке социолог, профессор университета Ратгерса (США) Сергей Ерофеев.
реклама

В этом году на премию выдвинут и президент США Дональд Трамп за "вклад в решение затянувшихся конфликтов". Отметим, что номинация на премию не гарантирует её присуждения. В 2020 году в качестве кандидатов выдвинуты уже 300 человек.

Ранее Владимира Путина уже выдвигали на Нобелевскую премию мира, ещё в 2013 году. Однако тогда он её так и не получил. Награды удостоилась Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).
реклама

Нобелевскую премию мира вручают с 1901 года за вклад в области укрепления мира.За всю историю премии удостоились награды только два наших соотечественника - академик Андрей Сахаров в 1975 году и первый президент СССР Михаил Горбачев в 1990 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...